наверх
25.04.202411:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рогозин: ВПК примет решения по загрузке промышленности Крыма заказами

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )17
Военно-промышленная комиссия (ВПК) вскоре примет решения по загрузке крымской промышленности заказами, сообщил в воскресенье вице-премьер Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Военно-промышленная комиссия (ВПК) вскоре примет решения по загрузке крымской промышленности заказами, сообщил в воскресенье вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"ВПК уже в ближайшее время примет необходимые решения о загрузке крымской промышленности долгосрочными и выгодными заказами", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Референдум о статусе Крыма проходил 16 марта. По данным exit poll, который проводил Крымский республиканский институт политических и социологических исследований, за присоединение автономной республики к России проголосовали около 93% из принявших участие в голосовании.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что "вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства". Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Крым не признал легитимность Рады и принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе региона.

Самое читаемое
    Темы дня