наверх
29.03.202400:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Главы религиозных конфессий Башкирии молятся за мир в Украине

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )17
Духовные лидеры трех главных религиозных конфессий Башкирии выразили надежду, что народ Крыма сделает свой правильный исторический выбор на всенародном референдуме по статусу автономной республики в воскресенье.

УФА, 16 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. Духовные лидеры трех главных религиозных конфессий Башкирии выразили надежду, что народ Крыма сделает свой правильный исторический выбор на всенародном референдуме по статусу автономной республики в воскресенье.

По словам Верховного муфтия России Талгата Таджуддина, если народ Крыма всенародно решит вернуться обратно в Россию, то россияне с огромной радостью примут их и будут во всем помогать.

"У нас перед крымчанами большая ответственность: и по соседски, и по родственному. Украинский народ - это составная часть славянского мира. Это наш братский народ. А крымские татары наши родственники и братья по вере. Нас глубоко ранит и тревожит все, что там происходит: настоящий переворот, при поддержке извне", - сказал агентству Таджуддин.

Глава уфимской митрополии Русской православной церкви Владыка Никон отметил, что россияне поддерживают украинский народ, и верующие вместе молятся за мир.

"Надеемся, что в Украине и в Крыму все будет хорошо, спокойно и мир наконец-то будет", - высказал свое мнение главный раввин Башкирии Дан Кричевский.

Самое читаемое
    Темы дня