наверх
24.04.202423:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Митинг в поддержку жителей Украины пройдет в Кирове

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )12
Митинг в поддержку жителей Украины пройдет в воскресенье на Театральной площади Кирова. Подана заявка на 5 тысяч участников мероприятия, хотя организаторы ожидают большего количества людей.

КИРОВ, 16 мар - РИА Новости. Митинг в поддержку жителей Украины пройдет в воскресенье на Театральной площади Кирова, сообщил на пресс-конференции руководитель кировского отделения организации "Боевое братство" Владимир Мышкин.

"Это будет не политическая акция, никаких политических призывов не будет. Мы только поддержим украинский народ. В первую очередь задача нашего народного схода - показать народу Украины, что мы с ними", - рассказал Мышкин.

Он добавил, что подана заявка на 5 тысяч участников мероприятия, хотя организаторы ожидают большего количества людей. Мышкин отметил, что на площади будут дежурить сотрудники полиции, члены добровольной народной дружины, машины скорой помощи. В 10.00 мск начнется концерт патриотической песни, который продолжится после окончания митинга.

"Все желающие могут прийти, принять участие, высказать свою точку зрения на происходящие события", - подчеркнул сопредседатель Кировского отделения Общероссийского народного фронта Дмитрий Сергеев.

Верховная Рада 22 февраля заявила об отстранении президента Виктора Януковича от власти, сменила конституцию, назначила досрочные президентские выборы и отменила закон, согласно которому русский язык в 13 из 27 регионов смог получить статус регионального. Москва считает, что легитимность действий Рады вызывает сомнения, а Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Верховной Рады, заявив о незаконности отстранения от должности президента Виктора Януковича, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

Самое читаемое
    Темы дня