наверх
25.04.202400:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Около 7 тыс человек вышли в Калининграде поддержать связи РФ и Украины

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )15
Около 7 тысяч человек в Калининграде приняли участие в митинге в поддержку братских отношений между Россией и Украиной, сообщили журналистам в пресс-службе областного управления МВД.

КАЛИНИНГРАД, 15 мар - РИА Новости. Около 7 тысяч человек в Калининграде приняли участие в митинге в поддержку братских отношений между Россией и Украиной, сообщили журналистам в пресс-службе областного управления МВД.

"В субботу в 16 часов на площади Победы в Калининграде состоялся согласованный митинг в поддержку братских отношений между Россией и Украиной. Поддержать братские отношения вышли ветераны спецназа и участники боевых действий, представители политических партий и общественных организаций, жители города и области. На главной площади региона собралось около 7 тысяч человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

В поддержку Крыма по Калининграду проехала организованная колонна мотоциклистов.

Общественный порядок на мероприятии обеспечивали более 200 сотрудников органов внутренних дел. Нарушений общественного порядка не допущено.

Накануне несколько общественных организаций Калининградской области призвали жителей региона прийти на митинг в поддержку Украины и Крыма. Призыв подписали в том числе ассоциация ветеранов спецназа и участников боевых действий "Спецназ-Русь", совет национально-культурных сообществ области, региональный штаб движения "Народный фронт "За Россию", общественная палата региона.

Самое читаемое
    Темы дня