наверх
24.04.202423:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сайт ria.ru в пятницу подвергся мощной хакерской атаке

(обновлено: )25
Сайт ria.ru в пятницу подвергся мощной DDos-атаке, которая успешно локализуется внешней системой защиты от подобных действий. В данный момент сервер принимает трафик до 7 Гигабит в секунду.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Сайт ria.ru в пятницу подвергся мощной DDos-атаке, которая успешно локализуется внешней системой защиты от подобных действий. В данный момент сервер принимает трафик до 7 Гигабит в секунду.

Как пояснили технические специалисты, речь идет об атаке типа NTP amplification. "Данный вид впервые был зафиксирован в январе 2014 года в США. При такого роде атаке зараженный компьютер в интернете обращается с запросом к серверу времени с поддельным обратным IP-адресом. Сервер времени штатно отвечает на запрос, при этом обратный IP-адрес указывает на адресное пространство какого-либо ресурса. Таким образом интернет-канал ресурса "забивается", целью является полная недоступность атакуемого сайта", - рассказал один из специалистов.

В настоящий момент принимаются все меры по отражению атаки.

Сайт ria.ru неоднократно подвергался активным атакам. В мае 2012 года его атаковали почти с 2,5 тысяч IP-адресов. Ria.ru тогда был временно переведен на облегченную версию. В июле 2013 года DDoS-атака на сайт ria.ru повторилась, на ее пике число запросов к сайту достигало 150 тысяч в минуту.

Самое читаемое
    Темы дня