наверх
29.03.202416:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Митинг в поддержку населения Крыма на Кунашире перенесен из-за метели

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )16
Митинг "Украина, мы с тобой! Сохраним единство русского мира!", который должен был состояться в пятницу в Южно-Курильске на острове Кунашир, перенесен из-за непогоды.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 мар - РИА Новости. Митинг "Украина, мы с тобой! Сохраним единство русского мира!", который должен был состояться в пятницу в Южно-Курильске на острове Кунашир, перенесен из-за непогоды, сообщил РИА Новости один из организаторов мероприятия.

"В Южно-Курильске метель - сильный ветер и мокрый снег. В связи с этим принято решение о переносе мероприятия на 17 марта", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что подобные акции пройдут 15 марта в Корсакове и 18 марта в Южно-Сахалинске. Организатором мероприятия в областном центре выступает сахалинская общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и гетто "Память". Митинг состоится 18 марта в 16.30 сахалинского времени (7.30 по киевскому времени) на площади Ленина. Проведение санкционировано городской администрацией. Предполагается, что митинг соберет около 5 тысяч человек.

Подобные митинги проходят по всей России. В частности, они состоялись в Москве и Петербурге, Астрахани, Пскове, Челябинске, Новосибирске и других городах.

Смена власти, имеющая признаки государственного переворота, произошла в Украине 22 февраля. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

Самое читаемое
    Темы дня