наверх
29.03.202408:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рогозин: санкции заставят промышленность России работать лучше

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )5
Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что санкции Запада в отношении России на фоне событий на Украине заставят отечественную промышленность работать лучше.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что санкции Запада в отношении России на фоне событий на Украине заставят отечественную промышленность работать лучше.

"Итог разговора с нашей промышленностью: возможные санкции заставят ее работать лучше. Зато бумеранг санкций ударит по их западным партнерам", - написал он в своем микроблоге в Twitter после встречи с промышленниками.

Отношения России и ЕС обострились из-за расхождений по ситуации на Украине, где 22 февраля произошла смена власти, которую в Москве квалифицировали как государственный переворот.

Сейчас ЕС грозит проблемами с выдачей виз, заморозкой активов и отменой саммита Россия-Евросоюз. Кроме того, палата представителей конгресса США призвала Белый дом исключить Россию из "большой восьмерки".

В то же время сама Россия не исключает симметричных санкций против Запада, заявил ранее замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.

Самое читаемое
    Темы дня