наверх
19.04.202421:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Трое переселенцев из Украины прибыли в Иркутскую область

(обновлено: )14
В четверг с семьей из трех человек из украинского Николаева встретился губернатор региона Сергей Ерощенко.

ИРКУТСК, 13 мар - РИА Новости. Первые вынужденные переселенцы из Украины прибыли на постоянное место жительства в Иркутскую область, сообщает правительство региона.

В четверг с семьей из трех человек из украинского Николаева встретился губернатор региона Сергей Ерощенко. Как сообщает правительство, глава семейства закончил Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова, имеет опыт работы по сборке корпусов металлических судов. Его супруга также училась в университете кораблестроения.

"В настоящее время в управлении Федеральной миграционной службы по Иркутской области готовятся документы на выдачу семье разрешения на временное проживание, которое позволит трудоустроить супругов", - говорится в сообщении.

Далее работа с ними будет вестись по государственной программе оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Это позволит вынужденным переселенцам получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Семье будет оказано содействие в жилищном обустройстве, частично возмещены расходы на оплату аренды квартиры. Кроме того, предусмотрено пособие на обустройство в размере 80 тысяч рублей участнику программы и по 40 тысяч рублей - каждому члену семьи.

Самое читаемое
    Темы дня