наверх
20.04.202410:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минобороны: десантники в ходе учений высадились в Ростовской области

(обновлено: )15
Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов в ходе учений приказал десантникам высадиться в Ростовской области, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов в ходе учений приказал десантникам высадиться в Ростовской области, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Накануне парашютно-десантному батальону поставили задачу десантироваться в районе Заполярья. На момент начала учений было неизвестно, в каких районах пройдут эпизоды тренировок, информацию об этом командиры должны были получить по ходу дела.

"Руководителем учения командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым поставлена задача на переброску части сил в Ростовскую область на незнакомую местность для отработки комплекса мероприятий боевой подготовки", - говорится в сообщении.

На полигон "Кузьминки" одновременно десантировались 1,5 тысяч военных, около 10 единиц боевой техники, а также материальные грузы.

Учения ВДВ под руководством командующего войск Владимира Шаманова начались в России 11 марта и продлятся до 14 марта. Впервые за 20 лет планируется массовое десантирование 3,5 тысяч военнослужащих.

Самое читаемое
    Темы дня