наверх
24.04.202412:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

События в Украине не повлияют на сроки проведения ПМЭФ

(обновлено: )8
Очередной Петербургский международный экономический форум, являющийся ключевой российской площадкой для дискуссии о состоянии и перспективах отечественной и мировой экономики, пройдет в запланированные сроки, 22-24 мая текущего года.

МОСКВА, 12 мар - Прайм. Очередной, восемнадцатый, Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), являющийся ключевой российской площадкой для дискуссии о состоянии и перспективах отечественной и мировой экономики, пройдет в запланированные сроки, 22-24 мая текущего года, сообщила "Прайму" руководитель центра аккредитации СМИ фонда "Петербургский международный экономический форум" Светлана Смелик.

"Форум пройдет с 22 по 24 мая, он никуда не переносится", - отметила она. В этом году форум проходит под девизом "Укрепление доверия в эпоху преобразований". В числе ключевых тем - управление рисками для стимулирования роста, раскрытие конкурентного потенциала России и управление прорывными технологиями и адаптация к изменениям, следует из предварительной программы ПМЭФ.

Вместе с тем, российские госбанки переносят инвестфорумы на фоне украинского кризиса. Так, Сбербанк вслед за ВТБ перенес на осень сроки проведения форума, намеченного на начало апреля, на фоне украинского кризиса. "Форум Россия 2014", организованный Сбербанком, должен был пройти 10-11 апреля в Москве.

Это решение связано со следующими факторами: напряженной международной обстановкой, вызванной ситуацией вокруг Украины; нестабильной экономической динамикой и высокой волатильностью на рынках капитала; мнениями авторитетных бизнесменов и крупных инвесторов о сроках проведения форума, пояснил банк.

Кроме того, на фоне текущих событий свой инвестфорум на неопределенный срок перенес ВТБ. Мероприятие должно было пройти 8-9 апреля в Нью-Йорке. Вместе с тем, член правления "ВТБ Капитала" Ольга Подойницына ответила на вопрос "Прайма", что сроки проведения ежегодного форума "Россия зовет!", который проходит в Москве с 2009 года, в настоящий момент не изменились.

"Форум проходит в Москве в начале осени. В этом году он также планируется", - отметила она.

Самое читаемое
    Темы дня