наверх
28.03.202415:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Литва вводит должность атташе по таможне в своем посольстве в РФ

(обновлено: )34
Правительство Литвы в среду приняло решение о введении должности таможенного атташе в литовском дипломатическом представительстве в Москве.

ВИЛЬНЮС, 12 мар - РИА Новости, Ирина Павлова. Правительство Литвы в среду приняло решение о введении должности таможенного атташе в литовском дипломатическом представительстве в Москве.

"Стремясь гарантировать должное представительство интересов Литвы в области деятельности таможни, правительство утвердило предложение министерства финансов создать пост таможенного атташе в Российской Федерации. Оценив актуальность двухстороннего сотрудничества в таможенной сфере и необходимость оперативно разрешать складывающиеся непростые ситуации в деятельности таможни, решено с 15 марта учредить должность атташе", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В обязанности таможенного атташе будет входить обеспечение оперативного обмена информацией между российской и литовской таможней, помощь в разрешении нерядовых ситуаций, составление прогнозов о возможных действиях таможенной службы России с учетом их причин, поддержание связей с Евразийской экономической комиссией, представительство других связанных с деятельностью таможни литовских интересов в России.

Самое читаемое
    Темы дня