наверх
24.04.202404:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Лента.ру" удалила ссылку на интервью Яроша по запросу Роскомнадзора

(обновлено: )23
Как отметил Роскомнадзор, публикация националистических призывов лидеров неформальной экстремисткой группировки нарушает ряд положений российских законов.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Интернет-портал "Лента.ру" удалил ссылку на материал, к которому у Роскомнадзора были претензии.

Роскомнадзор направил в адрес учредителя и редакции электронного периодического издания "Лента.ру" письменное предупреждение о недопустимости нарушения требований российского законодательства. По информации ведомства, 10 марта "Лента.ру" опубликовала интервью с лидером киевского отделения украинской националистической организации "Правый сектор" Андреем Тарасенко "Мы - не вооруженные силы". Интервью также содержит ссылку на материал "Дмитро Ярош: "Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей". В тексте материала, по оценке Роскомнадзора, содержатся высказывания, направленные на возбуждение национальной розни.

Как отметил Роскомнадзор, публикация националистических призывов лидеров неформальной экстремисткой группировки, один из которых объявлен российскими правоохранительными органами в международный розыск, нарушает ряд положений российских законов.

"В тексте предупреждения Роскомнадзора №05КШ-10264 от 12 марта 2014 года, поступившего в редакцию после пресс-релиза ведомства, указывалось, что экстремистские высказывания содержатся не в тексте интервью с Андреем Тарасенко, а только в материале "Дмитро Ярош: Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей". По требованию Роскомнадзора, ссылка на этот материал удалена. Текст интервью доступен для чтения", - говорится в сообщении "Ленты.ру".

Самое читаемое
    Темы дня