наверх
28.03.202418:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Митинг в поддержку народа Украины проходит в Махачкале

(обновлено: )23
Митинг в поддержку народа Украины проходит в среду в Махачкале, на нем собрались порядка 4 тысяч человек, сообщили в пресс-службе полиции Дагестана.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Митинг в поддержку народа Украины проходит в среду в Махачкале, на нем собрались порядка 4 тысяч человек, сообщили в пресс-службе полиции Дагестана.

"В Махачкале в парке на Родопском бульваре проходит массовое мероприятие в поддержку народа Украины, участниками которого стали различные общественные объединения и жители Республики с активной гражданской позицией. Всего в мероприятии принимает участие четыре тысячи человек", - сказали в республиканском МВД.

Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Подобные митинги проходят в России с воскресенья. В поддержку жителей Крыма выступили москвичи, петербуржцы, жители Астрахани, Пскова, Челябинска, Новосибирска, Читы, Владивостока и других городов.

Смена власти, имеющая признаки государственного переворота, произошла в Украине 22 февраля. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

Самое читаемое
    Темы дня