наверх
19.04.202403:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ВГТРК сожалеет о решении Нацсовета отключить российские телеканалы

(обновлено: )7
Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) сожалеет о решении Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, находящегося под контролем новых властей в Киеве, прекратить ретрансляцию российских телеканалов.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) сожалеет о решении Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, находящегося под контролем новых властей в Киеве, прекратить ретрансляцию российских телеканалов.

Нацсовет по телерадиовещанию обратился к провайдерам с рекомендацией до 19.00 (21.00 мск) вторника прекратить ретрансляцию передач российских телеканалов "Вести", "Россия 24", ОРТ, РТР "Планета", НТВ-Мир. В среду Нацсовет проведет заседание, на котором, как ожидается, будет принято решение о запрете трансляции российских каналов на территории Украины.

"ВГТРК сожалеет о решении отключить наши каналы на Украине. Мы мониторим ситуацию: на сегодняшний момент возможности смотреть российские каналы лишена 1/3 абонентов в городах 50+ (более 50 миллионов человек)", - сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

По данным Нацсовета, к полудню вторника до 50% провайдеров по всей Украине уже отключили вещание перечисленных каналов.

Вместе с тем, по состоянию на 11.00 (13.00 мск) среды такие крупные игроки, как "Воля" (охватывает около 20% украинского рынка) и Viasat, не отключили вещание российских каналов. В Viasat сообщили, что пока не планируют прекращать трансляцию российских каналов. "Воля" заявила, что намерена выполнить решение Нацсовета.

Самое читаемое
    Темы дня