наверх
25.04.202423:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Подмосковье готово отправить в Крым лекарств на 15 млн рублей

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )10
Гуманитарную лекарственную помощь стоимостью 15 миллионов рублей Подмосковье готово направить в Крым уже на следующей неделе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 12 мар - РИА Новости. Гуманитарную лекарственную помощь стоимостью 15 миллионов рублей Подмосковье готово направить в Крым уже на следующей неделе, от администраций городов-побратимов до конца недели ждут список необходимых медикаментов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду.

Одинадцатого марта под руководством Воробьева прошло совещание с руководящим составом областного правительства, был заслушан отчет об итогах рабочей поездки делегации Подмосковья в Автономную Республику Крым. Делегация ездила туда для уточнения необходимой городам-побратимам помощи. В среду состоялся телемост представителей властей Подмосковья с мэрами крымских городов-побратимов.

"Было обращение... в части лекарственного обеспечения. Нами определен перечень препаратов, предназначенных для лечения бронхиальной астмы, онкологических, эндокринологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний и расходных материалов на сумму 15 миллионов рублей... На следующей неделе мы сможем уже отправить необходимые лекарства", - сказал Воробьев во время телемоста.

Он отметил, что для оперативной работы власти Подмосковья до конца недели ждут от администраций городов-побратимов списки получателей помощи и наименования необходимых медикаментов. Помощь будет оказываться адресно. Воробьев подчеркнул, что намерен и дальше сотрудничать с администрациями городов-побратимов для оказания необходимой помощи и дальнейшего сотрудничества.

"Мы обеспокоены тем, что происходит в Украине и в республике, но вы должны знать, что мы помогаем не только на словах, есть совершенно конкретные программы, планы... Я думаю, регулярный режим общения должен стать для нас хорошей практикой", - заключил Воробьев.

Самое читаемое
    Темы дня