наверх
20.04.202415:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Митинги в поддержку народа Украины продолжатся в России в среду

(обновлено: )12
Митинги в поддержку жителей Крыма и всего русскоязычного населения Украины продолжатся в российских регионах 12 марта: наиболее массовые акции ожидаются в Кемерово, Махачкале и Улан-Уде.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Митинги в поддержку жителей Крыма и всего русскоязычного населения Украины продолжатся в российских регионах в среду, 12 марта: наиболее массовые акции ожидаются в Кемерово, Махачкале, Великом Новгороде и Улан-Уде.

Как прогнозируют организаторы, митинг-концерт в Кемерово соберет до 10 тысяч участников. В Махачкале планируется участие около 5 тысяч человек, в Великом Новгороде и Улан-Уде - порядка 3 тысяч, в Нарьян-Маре - около 500 человек.

Подобные митинги проходят в России с воскресенья. В поддержку жителей Крыма выступили москвичи, петербуржцы, жители Астрахани, Пскова, Челябинска, Новосибирска, Читы, Владивостока и других городов.

Смена власти, имеющая признаки государственного переворота, произошла в Украине 22 февраля. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

Самое читаемое
    Темы дня