наверх
18.04.202415:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Подмосковье намерено выделить $2.76 млн на решение соцпроблем Крыма

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )8
Почти 2,76 миллиона долларов хотят направить из Подмосковья крымским городам-побратимам Алуште, Евпатории и Судаку, а также Красногвардейскому району на решение социальных проблем.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Почти 100 миллионов рублей (2,76 миллиона долларов) хотят направить из Подмосковья крымским городам-побратимам Алуште, Евпатории и Судаку, а также Красногвардейскому району на решение социальных проблем, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева 11 марта прошло совещание с руководящим составом областного правительства. На мероприятии был заслушан отчет депутата Мособлдумы Александра Двойных об итогах рабочей поездки в Автономную Республику Крым. Делегация ездила в Крым по поручению Воробьева для уточнения необходимой помощи городам-побратимам, подчеркивается в материале.

"По итогам переговоров было принято решение выделить средства на ремонт и завершение строительства объектов социальной инфраструктуры в Алуште, Евпатории, Судаке и Красногвардейском районе", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, около 40 миллионов рублей (1,1 миллиона долларов) будут направлены на реконструкцию инфекционного отделения и пищевого блока городской больницы в Судаке. Около 14 миллионов рублей (386 тысяч долларов) - на завершение строительства Алуштинского дома культуры. Также Алуште, по предварительным оценкам, может потребоваться еще около 16 миллионов рублей (441 тысяча долларов) на капитальный ремонт и ввод в эксплуатацию детского сада на 200 мест.

В Евпатории Подмосковье окажет помощь в ремонте здания клинического санатория, обновление автопарка учреждения и закупку необходимого медицинского оборудования. Объем финансирования этих статей расходов в настоящее время уточняется. В Красногвардейском районе необходимо капитально отремонтировать здание детского сада. По предварительным оценкам, на это может потребоваться около 25 миллионов рублей (689 тысяч долларов).

"Спасибо всем, кто принимал участие в рабочей поездке. Я прошу продолжать работу по оказанию помощи городам-побратимам, которые нуждаются сегодня в нашем внимании и поддержке. Что касается источников финансирования, то мы их предусмотрим из внебюджетного фонда", - приводятся в сообщении слова Воробьева.

Самое читаемое
    Темы дня