наверх
25.04.202415:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Собянин подтвердил, что Москва окажет Севастополю необходимую помощь

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )10
Телефонный разговор между мэром Москвы Сергеем Собяниным и главой исполнительной власти Севастополя Алексеем Чалым состоялся в пятницу, сообщил представитель пресс-службы мэра и правительства Москвы.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Телефонный разговор между мэром Москвы Сергеем Собяниным и главой исполнительной власти Севастополя Алексеем Чалым состоялся в пятницу, сообщил представитель пресс-службы мэра и правительства Москвы.

По его словам, Собянин подтвердил, что Москва окажет всю необходимую помощь городу-побратиму.

На оперативном совещании мэр Москвы дал поручения профильным департаментам и комитетам оперативно подготовить постановление правительства Москвы, в котором должны быть учтены все пришедшие в правительство столицы проблемные моменты Севастополя и направить соответствующую материальную помощь в кратчайшие сроки.

в Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая. 27 февраля Рада утвердила состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Яценюк.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Верховной Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

Самое читаемое
    Темы дня