наверх
25.04.202412:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сотрудники администрации Алтая перечислят дневной заработок Крыму

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )17
Власти Алтайского края перечислят личные финансовые средства в поддержку населения Крыма и просят всех граждан присоединиться к помощи, сообщил журналистам губернатор Александр Карлин.

БАРНАУЛ, 7 мар - РИА Новости, Олеся Кречетова. Власти Алтайского края перечислят личные финансовые средства в поддержку населения Крыма и просят всех граждан присоединиться к помощи, сообщил журналистам губернатор Александр Карлин.

Совет Федерации РФ в понедельник на заседании комитета палаты по бюджету рассмотрит вопрос об обращении к законодательным собраниям российских регионов с предложением оказать экономическую помощь Крыму.

"Эти средства будут направлены тем людям и организациям, которым доверяет население и где гарантировано использование этих средств по их целевому назначению",- сказал Карлин.

Верховная Рада Украины 22 февраля заявила об отстранении президента Виктора Януковича от власти, сменила конституцию, назначила досрочные президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность действий Рады вызывает сомнения, а Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Верховной Рады, заявив о незаконности отстранения от должности Януковича, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

Самое читаемое
    Темы дня