наверх
18.04.202413:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пензенская область приглашает на работу врачей из Украины

(обновлено: )33
Министерство здравоохранения Пензенской области приглашает на работу врачей из Украины, обещая обеспечить работой, жильем, а также "подъемными", сообщила пресс-служба министерства в четверг.

ПЕНЗА, 6 мар - РИА Новости. Министерство здравоохранения Пензенской области приглашает на работу врачей из Украины, обещая обеспечить работой, жильем, а также "подъемными", сообщила пресс-служба министерства в четверг.

"Медицинским работникам, приехавшим в Пензенскую область из Украины, будет предоставлено социальное жилье, выплачены "подъемные" в размере 150 тысяч рублей, а также единовременные выплаты в сумме 225 тысяч рублей в течение первых трех лет работы", - говорится в сообщении.

Медицинские организации Пензенской области готовы предоставить рабочие места по таким специальностям, как педиатрия, хирургия, травматология и ортопедия, отоларингология, офтальмология, фтизиатрия, терапия или ВОП, неврология, стоматология, дерматология, психиатрия, наркология, скорая медицинская помощь. В случае необходимости региональное министерство гарантирует переподготовку врачей.

Средняя заработная плата врачей в Пензенской области за 2013 год составила около 30 тысяч рублей в месяц.

Специалисты, желающие переехать в Пензенскую область на постоянное место жительства, смогут принять участие в областных жилищных программах.

Членам семей врачей также гарантируются меры социальной поддержки (места в детских садах и школах для детей, помощь в трудоустройстве для супругов).

Самое читаемое
    Темы дня