наверх
28.03.202423:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГД может на следующей неделе рассмотреть вопрос о присоединении Крыма

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )8
Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что Госдума может рассмотреть на следующей неделе законопроект о возможности присоединения Крыма к России.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что Госдума может рассмотреть на следующей неделе законопроект о возможности присоединения Крыма к России.

"Я думаю, что с учетом даты референдума - 16 марта - есть время для того, чтобы закон рассмотреть в нормальном режиме. Законопроект будет рассматриваться на следующей неделе", - сказал Миронов, который является одним из авторов законопроекта.

На следующей неделе в Госдуме состоятся три пленарные заседания - 11, 12 и 14 марта.

"Двадцать восьмого февраля я внес такой законопроект по вопросу о вхождении в состав России части иностранного государства. Специальный закон написан для Крыма, говорю открытым текстом", - сказал Миронов.

Решения парламента Крыма о вхождении полуострова в состав РФ и проведении референдума 16 марта с вопросом о присоединении к России, по мнению Миронова, говорят о то, что "наши братья в Крыму восстанавливают историческую справедливость и исправляют ошибку, которую допустило советское руководство... когда Крым был отдан Украине".

Самое читаемое
    Темы дня