наверх
24.04.202406:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин: ситуация в Украине может вызвать негативные последствия для ТС

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )7
Странам Таможенного союза следует подумать о мерах защиты своих производителей в связи с тяжелой кризисной ситуацией в Украине, заявил президент РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 5 мар - Прайм. Странам Таможенного союза следует подумать о мерах защиты своих производителей в связи с тяжелой кризисной ситуацией в Украине, заявил президент РФ Владимир Путин, открывая заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

"Экстраординарная ситуация, сложившаяся на Украине, вызывает серьезное беспокойство. Украинская экономика находится в тяжелом, если не сказать в тяжелейшем кризисе. Возможны негативные последствия и для рынка Таможенного союза. Нам нужно вместе подумать над тем, что предпринять в целях защиты наших производителей и экспортеров, а также проработать параметры дальнейшего взаимодействия с Украиной", - сказал Путин.

Он отметил, что Украина является ключевым экономическим партнером Таможенного союза, с которым страны организации объединяют тесные промышленные и торговые связи.

"Безусловно, нам нужно сделать все, чтобы помочь нашим партнерам выйти из той сложной ситуации, в которой они сегодня находятся", - сказал Путин. Он добавил, что в ходе сегодняшней встречи главы государств России, Белоруссии и Казахстана обсудили другие аспекты, касающиеся ситуации вокруг Украины.

Самое читаемое
    Темы дня