наверх
29.03.202400:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Помощь Подмосковья городам-побратимам в Крыму составит $2,7-5,5 млн

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )6
Помощь Московской области городам-побратимам в Крыму составит от 100 до 200 миллионов рублей (2,75-5,5 миллиона долларов), сообщил в среду губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Помощь Московской области городам-побратимам в Крыму составит от 100 до 200 миллионов рублей (2,75-5,5 миллиона долларов), сообщил в среду губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Воробьев ранее заявил, что правительство региона отправит гуманитарную помощь крымским городам-побратимам. Губернатор отметил, что помощь, возможно, понадобится в части строительства и восстановления социальных объектов. Кроме того, он не исключил возможность приезда жителей Крыма в подмосковные базы отдыха. Участники подмосковной делегации уже в среду и четверг отправятся в Крым, чтобы оценить объем необходимой помощи.

"Я думаю, что помощь составит от 100 до 200 миллионов рублей", - сказал Воробьев, отвечая на вопрос о возможном объеме помощи после совещания с членами делегации.

Губернатор отметил, что со стороны Крыма городами-побратимами являются Алушта, Евпатория, Судак, Красногвардейский и Красноперекопский район, а со стороны Подмосковья города-побратимы есть в Красногорском и Чеховском районах, также ими являются Дубна, Дзержинский, Котельники.

Ранее депутаты областного парламента призвали новое руководство Украины в сложившейся ситуации, когда "разрушаются памятники советским воинам, начинаются гонения на Русскую православную церковь, усиливаются националистические настроения и фактически начались гонения на русскоязычное население", обеспечить всем ее гражданам, в том числе русскоязычным, равноправие. Также Мособлдума призвала Российскую Федерацию предпринять все необходимые действия для защиты русскоязычного населения Украины и политических сил, не согласных с политикой новой власти Украины.

Самое читаемое
    Темы дня