наверх
24.04.202414:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Москва имеет много возможностей для оказания гуманитарной помощи Крыму

Инициатива России об использовании своих войск на территории Украины (221)

(обновлено: )14
Москва имеет много возможностей для оказания гуманитарной помощи Крыму, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Москва имеет много возможностей для оказания гуманитарной помощи Крыму, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

"Сегодня ситуация там крайне непростая - и социальная, и экономическая, и политическая, и мы, конечно, не можем оставаться равнодушными к тем проблемам, которые возникают в Крыму. На самом деле у Москвы есть достаточно много возможностей оказания помощи и в области здравоохранения, и в области образования, социальной поддержки, городского хозяйства", - сказал Собянин в эфире телеканала "ТВ Центр".

Он напомнил, что во вторник на заседании правительства Москвы дал поручение столичным чиновникам подготовить комплексный документ по оказанию гуманитарной поддержки Крыму и Севастополю в частности. "Для этого, конечно, нам нужно скоординировать усилия с другими регионами, правительством Российской Федерации, которые также готовят пакет соответствующих мер по оказанию помощи, и затем уже принять соответствующие решения", - отметил столичный градоначальник.

По его словам, Москву с Севастополем связывают тесные отношения. В частности, российская столица ежегодно оказываем финансовую помощь ветеранам флота, а также поставляет в Севастополь городскую технику и оборудование в рамках тех соглашений, которые заключены между двумя городами.

Самое читаемое
    Темы дня