наверх
20.04.202403:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД: митинг в поддержку Украины собрал в Балаково 5 тыс участников

Инициатива России об использовании своих войск на территории Украины (221)

(обновлено: )15
Митинг в поддержку народа Украины прошел во вторник в городе Балаково Саратовской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального ГУМВД.

САРАТОВ, 4 мар - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Митинг в поддержку народа Украины прошел во вторник в городе Балаково Саратовской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального ГУМВД.

"В митинге приняли участие 5 тысяч человек, в том числе представители общественных организаций и граждане с активной жизненной позицией", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что полиция обеспечила правопорядок во время проведения акции. "Акция прошла организованно, в рамках действующего законодательства, без нарушений общественного порядка", - отметил представитель главка. Как уточняет местная администрация, акция длилась около двух часов.

Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Автономная республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти в Украине.

Самое читаемое
    Темы дня