наверх
17.04.202402:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Число въезжающих в Ростовскую область украинцев растет ежедневно на 6%

(обновлено: )13
Ежедневный прирост числа въезжающих в Ростовскую область граждан Украины составляет 5-6%, сообщает министерство внутренней и информационной политики региона со ссылкой на данные областного управления ФМС.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 мар - РИА Новости, Владимир Емин. Ежедневный прирост числа въезжающих в Ростовскую область граждан Украины составляет 5-6%, сообщает министерство внутренней и информационной политики региона со ссылкой на данные областного управления ФМС.

"В период с 27 февраля по 3 марта текущего года российско-украинскую границу на территории Ростовской области пересекли 21112 граждан Украины. За последние сутки - 4910 человек", - говорится в сообщении.

При этом отмечается устойчивая тенденция к увеличению числа лиц, обращающихся за предоставлением права временного пребывания в РФ.

Кроме того, фиксируется рост числа граждан Украины, обратившихся за получением вида на жительство в России или гражданства РФ, а также за правом временного трудоустройства.

По оценке специалистов, на территорию донского региона возможно прибытие из Украины от 2 до 5 тысяч беженцев, которые не имеют в Ростовской области ни родственников, ни друзей.

    Самое читаемое
      Темы дня