наверх
24.04.202417:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Башкирия призывает украинцев остановить раскол в стране

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )10
Руководители национально-культурных объединений и религиозных конфессий Башкирии обратились к гражданам Украины и органам власти с призывом остановить экстремизм и межнациональный раскол страны.

УФА, 3 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. Руководители национально-культурных объединений и религиозных конфессий Башкирии в понедельник обратились к гражданам Украины и органам власти с призывом остановить экстремизм и межнациональный раскол страны, сообщил РИА Новости представитель Ассамблеи народов республики Башкортостан.

"Для нас абсолютно неприемлемы позиция и действия киевских политиков, незаконно взявших на себя осуществление властных полномочий в Украине.

Боль и горечь переполняют наши сердца при виде разгромленных улиц Киева, невозможно без содрогания смотреть, как разрушаются памятники истории и культуры, как приверженцы фашисткой идеологии и радикальные националисты растаптывают честь и достоинство ни в чем не повинных людей", - говорится в сообщении ассамблеи, которая в понедельник из-за событий в Украине провела внеочередное заседание.

Представители ассамблеи просят граждан Украины найти в себе силы и не поддаваться на провокации, дать решительный отпор фашистам и националистам, не допустить эскалацию насилия, преследования людей по политическому, национальному или языковому признакам.

Также руководители национально-культурных объединений региона призывают жителей Башкирии поддержать главу республики Рустэма Хамитова и оказать жителям Крыма благотворительную помощь.

Самое читаемое
    Темы дня