наверх
20.04.202405:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пункт сбора гуманитарной помощи гражданам Украины создан в Астрахани

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )186
Пункт приема гуманитарной помощи для жителей Украины и горячая линия по оказанию помощи и содействия переселенцам и беженцам открыты в понедельник в Астрахани.

АСТРАХАНЬ, 3 мар - РИА Новости. Пункт приема гуманитарной помощи для жителей Украины и горячая линия по оказанию помощи и содействия переселенцам и беженцам открыты в понедельник в Астрахани, сообщает министерство социального развития и труда Астраханской области.

"Пункт приема гуманитарной помощи создан на базе многопрофильного социального центра "Семья" на улице Свердлова, 16а. В районах области центры сбора гуманитарной помощи работают на базе центров социальной поддержки населения. Для формирования гуманитарного груза принимаются только новые вещи: товары первой необходимости, теплая одежда и продукты питания", - говорится в сообщении.

Номер горячей линии, по которому можно задать вопросы специалисту по вопросам переезда в регион и получения помощи - (851) 252-49-06.

Верховная Рада 22 февраля заявила об отстранении президента Виктора Януковича от власти, сменила конституцию, назначила досрочные президентские выборы и отменила закон, согласно которому русский язык в 13 из 27 регионов смог получить статус регионального. Москва считает, что легитимность действий Рады вызывает сомнения, а Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Верховной Рады, заявив о незаконности отстранения от должности президента Виктора Януковича, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

Самое читаемое
    Темы дня