наверх
18.04.202407:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Горного Алтая перечислят личные средства в помощь Крыму

Инициатива России об использовании своих войск на территории Украины (221)

(обновлено: )6
Власти Горного Алтая перечислят личные финансовые средства в поддержку населения Крыма и просят всех граждан присоединиться к помощи.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 3 мар - РИА Новости. Власти Горного Алтая перечислят личные финансовые средства в поддержку населения Крыма и просят всех граждан присоединиться к помощи, сообщает горноалтайское правительство.

Совет Федерации РФ в понедельник на заседании комитета палаты по бюджету рассмотрит вопрос об обращении к законодательным собраниям российских регионов с предложением оказать экономическую помощь Крыму.

"Члены правительства республики Алтай в ближайшие дни перечислят в поддержку населения Крыма личные финансовые средства. И я призываю предпринимательское сообщество республики и всех неравнодушных граждан Горного Алтая поддержать украинский народ.

Надеюсь, что наши братские народы преодолеют все трудности", - приводятся в сообщении слова врио главы республики Александра Бердникова.

Он отметил, что в многонациональном Горном Алтае понимают важность сохранения стабильности и межнационального согласия.

"Нам из далекого от Крыма Горного Алтая больно смотреть на происходящее в когда-то мирной и процветающей стране: нестабильность, хаос, противостояние разных политических лагерей, непосредственная угроза жизни как гражданам Украины, так и россиянам, находящимся на ее территории", - добавил Бердников.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Автономная республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти в Украине.

Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения "Русское единство".

Самое читаемое
    Темы дня