наверх
18.04.202417:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обстановка в соседней с Украиной Белгородской области спокойная - МВД

(обновлено: )80
Обстановка в Белгородской области спокойная, в том числе и на пограничных пунктах с Украиной, никакой информации о провокациях и вооруженных людях нет.

БЕЛГОРОД, 2 мар - РИА Новости, Анастасия Саенко. Обстановка в Белгородской области спокойная, в том числе и на пограничных пунктах с Украиной, никакой информации о провокациях и вооруженных людях нет, сообщили РИА Новости представители УМВД и пограничного управления.

По их данным, пограничные службы и полиция работают в штатном режиме.

"Это искусственно созданный ажиотаж. Кто-то из СМИ выдернул определенную фразу, и интерпретировали ее по-своему. УМВД действует в рабочем режиме, никакой информации о вооруженных бандах в масках нет. В случае осложнения обстановки будут приняты меры, пока все спокойно", - заявила РИА Новости представитель белгородского УМВД Елена Чеченева.

Представитель пограничного управления Дмитрий Жуков также заверил, что на границе обстановка спокойная. Массового наплыва людей с территории Украины не наблюдается, пограничные пункты работают в штатном режиме.

"У нас все без изменений, в том числе и количество людей. Все спокойно. Работаем в штатном режиме", - сказал Жуков.

В субботу вечером власти приграничных с Украиной российских областей заявили о наплыве беженцев. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко говорил о "волне беженцев из Украины", "спасающихся от беспредела радикалов". За последние две недели февраля, по данным ФМС России, за предоставлением убежища обратились порядка 143 тысяч человек.

Самое читаемое
    Темы дня