наверх
25.04.202418:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Депутаты ГД поедут наблюдателями на референдум об автономии в Крыму

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )12
Депутаты Госдумы примут участие в качестве наблюдателей за проведением референдума в Крыму по вопросу о расширении автономии, заявил председатель думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Депутаты Госдумы примут участие в качестве наблюдателей за проведением референдума в Крыму по вопросу о расширении автономии, заявил председатель думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

"Депутаты Госдумы обязательно примут участие в качестве наблюдателей за проведением всекрымского референдума по вопросу о статусе автономии и расширении ее полномочий, который решено провести 30 марта", - сказал Слуцкий журналистам в субботу.

В настоящее время, по его словам, Госдума поддерживает интенсивные контакты с крымским Верховным Советом (парламентом) и со всеми властными структурами полуострова.
"И у Крыма есть тесный контакт с Москвой. Поражает интенсивная работа правительства автономии во главе с Сергеем Аксеновым. Кабинет действует эффективно и четко. Уверен, что в самые ближайшие дни может быть запущен мощный совместный гуманитарный проект, направленный на поддержку населения Крыма", - сказал Слуцкий.

    Самое читаемое
      Темы дня