наверх
20.04.202403:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Новых переговоров с Западом у Януковича не получится, считает Пушков

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )9
Соглашение Виктора Януковича с оппозицией было нужно, чтобы отстранить его от власти, и новых переговоров с Западом у него не будет, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Соглашение Виктора Януковича с оппозицией было нужно, чтобы отстранить его от власти, и новых переговоров с Западом у него не будет, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Янукович говорит о новых переговорах с Западом, но их не будет: Запад однозначно поддерживает "новую власть". Соглашение от 21.02 (с оппозицией) отброшено. Соглашение нужно было оппозиции и ЕС лишь для того, чтобы отстранить Януковича от власти. Как только он его подписал, состоялся госпереворот", - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Смена власти произошла в Украине в минувшие выходные. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. В четверг Рада утвердила состав правительства народного доверия. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня