наверх
28.03.202418:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спикер Госдумы РФ создал рабочую группу для оценки решений по Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )10
Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин принял решение сформировать при председателе ГД рабочую группу по оценке принимаемых палатой решений по Украине.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин принял решение сформировать при председателе ГД рабочую группу по оценке принимаемых палатой решений по Украине.

"Нам, как депутатам Государственной думы, понятно, что на депутатах Верховной рады Украины, избранных полтора года назад, особая ответственность за то, чтобы ситуация была возвращена в правовое поле. С одной стороны видны попытки заполнить вакуум во власти, а с другой стороны легитимность принимаемых решений, легитимность самой власти вызывают большие и большие сомнения", - сказал он.

По словам спикера, для выработки дальнейших шагов российским законодателям необходим квалифицированный и объективный юридический анализ как существующей законодательной процедуры, так и законодательного качества принимаемых решений.

"В этой связи я принял решение сформировать при председателе ГД соответствующую рабочую группу, в которую войдут несколько депутатов, независимые эксперты, также члены Общественной палаты", - сказал Нарышкин.

"Это нам необходимо для того, чтобы оценить последствия принимаемых решений как для проживающих на Украине наших соотечественников, так и для всего комплекса российско-украинских отношений", - пояснил он.

Самое читаемое
    Темы дня