наверх
26.04.202400:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Постпред РФ при ЕС сомневается в представительности нового Кабмина

Кадровые перестановки в правительстве (129)

(обновлено: )10
Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в среду выразил сомнение в том, что в Украине получится сформировать правительство с участием представителей всех политсил и регионов.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в среду в интервью телеканалу Би-би-си выразил сомнение в том, что в Украине получится сформировать правительство с участием представителей всех политических сил и регионов.

"Лично я не уверен в том, что получится из того, что мы видим сегодня в украинской Верховной Раде, создать в полной мере инклюзивное правительство. Представители ряда регионов, в частности на востоке страны, критически относятся к тому, что сейчас происходит в Киеве", - заявил Чижов.

Отвечая на вопрос журналиста о том, намерена ли Россия оказывать помощь Украине, российский представитель в ЕС сказал, что переадресовывает этот вопрос другим людям - "тем, кто активно поддерживал оппозицию, что привело к ситуации, которую мы сейчас видим". "Готовы ли они помогать Украине?" - задал вопрос Чижов.

Он добавил, что не располагает информацией о том, где в настоящее время находится отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович.

Смена власти произошла в Украине в минувшие выходные. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. На этой неделе Рада сменила ряд министров. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня