наверх
28.03.202411:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавров: РФ не намерена вмешиваться в дела Украины

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )10
Москва не вмешивается в ситуацию в Украине и рассчитывает, что ее международные партнеры будут придерживаться такой же логики, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Москва не вмешивается в ситуацию в Украине и рассчитывает, что ее международные партнеры будут придерживаться такой же логики, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы подтвердили нашу принципиальную позицию невмешательства во внутриукраинские дела. Рассчитываем, что все будут придерживаться схожей логики и использовать контакты с различными политическими силами в Украине для того, чтобы воздействовать на них в плане успокоения ситуации, не пытаться достигать неких конъюнктурных, односторонних преимуществ на этапе, когда требуется национальный диалог и возвращение ситуации в правовое русло", - сказал российский министр по итогам переговоров со своим люксембургским коллегой.

По словам Лаврова, "мы согласны с нашими люксембургскими партнерами в том, что опасно и контрпродуктивно пытаться навязывать Украине выбор по принципу "либо вы с нами, либо вы против нас". "Мы заинтересованы в том, чтобы Украина была частью общеевропейской семьи во всех смыслах этого слова", - отметил глава МИД РФ.

Самое читаемое
    Темы дня