наверх
28.03.202410:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Песков: информация о том, что Янукович попросил убежища в РФ - "утка"

Столкновения на Майдане и в правительственном квартале (416)

(обновлено: )14
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "уткой" появившиеся в интернете сообщения о том, что президент Украины Виктор Янукович якобы попросил политического убежища в России.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "уткой" появившиеся в интернете сообщения о том, что президент Украины Виктор Янукович якобы попросил политического убежища в России.

"Это утка, это информационная партизанщина, информационная война", - сказал Песков в интервью телеканалу «Дождь».

На вопрос, смотрит ли Путин видеотрансляцию событий в Киеве, которую в эти дни показывают все мировые каналы, Песков ответил: "Путин в меньшей степени видит кадры (из Киева) - у него сейчас нет времени смотреть телевизор. В большой степени он получает информацию по различным каналам".

Ранее Песков сообщил, что Путин по просьбе Януковича отправляет в Киев омбудсмена РФ Владимира Лукина в качестве посредника на переговорах с оппозицией.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. По последним данным, число погибших в ходе беспорядков достигло 64 человек, сотни человек пострадали.

Самое читаемое
    Темы дня