наверх
23.04.202409:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

YotaPhone появился в томских магазинах, но спросом не пользуется

(обновлено: )7
Отечественный смартфон YotaPhone с февраля появился в продаже в некоторых магазинах и салонах связи Томска, однако, новинка пока не пользуется спросом у горожан.

ТОМСК, 4 фев — РИА Новости, Наталья Брусницына. Отечественный смартфон YotaPhone с февраля появился в продаже в некоторых магазинах и салонах связи Томска, однако, как сообщили опрошенные РИА Новости представители ритейлеров, новинка пока не пользуется спросом у горожан.

Ранее сообщалось, что Yota Devices в конце декабря 2013 года начала продажи смартфона YotaPhone, разработанного в России и отличающегося двумя экранами. На конец января было реализовано 12 тысяч телефонов в России и Европе. Представители магазинов и салонов связи Томска отмечали, что местным жителям новинка станет доступна не раньше января.

По словам представителя сети "Связной" в Томске, YotaPhone появился в продаже в первых числах февраля. Приобрести его можно только в топовых торговых точках сети.

"YotaPhone у нас есть в продаже, его можно приехать и подержать в руках. Пока, видимо, никто еще не знает, что он у нас появился, модель эта в начале февраля пришла. Люди смотрят, но пока не покупают. Вообще, с декабря люди спрашивали этот телефон, интересовались им. Сейчас его стоимость 19,99 тысячи рублей, в наличии только черная модель", - рассказал собеседник агентства.

В свою очередь консультант сети розничных магазинов "М.Видео" отметил, что в продаже новинки пока нет, и когда появится - неизвестно. В "Евросети" РИА Новости пояснили, что смартфон возможно приобрести только по предзаказу в интернет-магазине. По информации этой сети, томичи заказывали YotaPhone в интернете и уже получили его.

"Срок ожидания доставки составит от двух недель", - рассказала собеседница агентства, не уточнив, когда смартфон появится в томских магазинах сети.

    Самое читаемое
      Темы дня