наверх
20.04.202417:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Представители Госдумы РФ готовы при необходимости поехать в Киев

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )13
Представители Госдумы готовы при необходимости поехать в Киев, если они убедятся, что смогут принести там пользу, заявил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Представители Госдумы готовы при необходимости поехать в Киев, если они убедятся, что смогут принести там пользу, заявил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий в интервью телеканалу "Россия-24".

По его мнению, сегодняшняя ситуация на Украине представляет собой "апогей противостояния, и сейчас от этого апогея необходимо вернуться к здравому смыслу".

Слуцкий считает, что ближайшие дни станут решающими для Киева, и предполагает, что в этой ситуации "здравый смысл все-таки возобладает".

"Мы на постоянной связи с украинскими коллегами, мы советуемся, мы вместе думаем и при необходимости поедем туда, если мы сумеем принести там пользу", - заявил Слуцкий.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей госпитализированы.
В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией.

    Самое читаемое
      Темы дня