наверх
23.04.202409:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Семь новых беспилотников "Застава", "Гранат" и "Леер" поступили в ЦВО

(обновлено: )73
Семь новых беспилотных летательных аппаратов "Застава", "Гранат" и "Леер" поступили в Центральный военный округ (ЦВО) по гособоронзаказу.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Семь новых беспилотных летательных аппаратов "Застава", "Гранат" и "Леер" поступили в Центральный военный округ (ЦВО) по гособоронзаказу, говорится в сообщении пресс-службы округа.

"Семь новых комплексов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Застава", "Гранат" и "Леер" поступили на вооружение в отдельную мотострелковую бригаду ЦВО, дислоцированную в Оренбургской области. Новые образцы, поставленные по государственным контрактам в рамках гособоронзаказа, предназначены для обеспечения действий войск и более эффективного применения артиллерии", - сообщили в округе.

Как отметили в ЦВО, беспилотники существенно повысили боевые возможности соединения, обеспечив выполнение задач по разведке местности в дневное и ночное время.

"Застава" и "Гранат" являются переносными комплексами, они оснащены современной видео и фотоаппаратурой. Комплекс "Леер", требующий перевозки, предназначен для проведения радиоразведки, выявления источников излучений в радиодиапазоне, постановки помех и подавления радиоэлектронных средств", - пояснили в пресс-службе округа.

    Самое читаемое
      Темы дня