наверх
19.04.202423:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин: ТС не отгораживается от сотрудничества с другими государствами

(обновлено: )12
Страны ТС не отгораживаются от сотрудничества с другими государствами и объединениями, в том числе с Евросоюзом, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Страны Таможенного союза не отгораживаются от сотрудничества с другими государствами и объединениями, в том числе с Евросоюзом, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета.

"Мы не отгораживаемся от других рынков, наоборот, стремимся к развитию многопланового сотрудничества как с отдельными государствами, так и с интеграционными объединениями, в том числе с Евросоюзом. Исходим из того, что европейская и евразийская интеграция способны эффективно дополнять друг друга", - сказал Путин.

Он сообщил, что в следующем году на очередном саммите РФ-ЕС он намерен обсудить эту тему с европейсекими коллегами.

Президент РФ напомнил, что в заседание совета приняли участие президенты Армении и Киргизии Серж Саргсян и Алмазбек Атамбаев, а также премьер-министр Украины Николай Азаров. "Мы приветствуем их стремление к более тесному сотрудничеству", - сказал Путин.

Во вторник была утверждена "дорожная карта" по присоединению Армении к ТС и ЕЭП, завершается подготовка аналогичного документа для Киргизии, добавил российский президент.

    Самое читаемое
      Темы дня