наверх
29.03.202413:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин наградил орденом погибшую в новгородском интернате санитарку

(обновлено: )53
Президент РФ Владимир Путин наградил посмертно орденом Мужества младшую медсестру интерната "Оксочи" в Новгородской области Юлию Ануфриеву, которая погибла во время пожара, спасая людей.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин наградил посмертно орденом Мужества младшую медсестру интерната "Оксочи" в Новгородской области Юлию Ануфриеву, которая погибла во время пожара, спасая людей, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации во вторник.

Как уточняется в сообщении, этой награды ее удостоили "за мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского и служебного долга".

Пожар в мужском отделении "Оксочей" в населенном пункте Лука вспыхнул в ночь на 13 сентября. В здании были 59 пациентов и санитарка. Спаслись 23 человека. По словам очевидцев, некоторые из них выжили благодаря погибшей в огне 44-летней Ануфриевой, у которой остались четверо детей и муж. Огонь уничтожил все здание. Было возбуждено дело о халатности и причинении смерти по неосторожности нескольким лицам.

Самое читаемое
    Темы дня