наверх
18.04.202422:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Документы на амнистию Толоконниковой не поступили в Красноярск

(обновлено: )26
Документы на амнистию участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, осужденной на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя, пока не поступали в краевое управление ФСИН.

КРАСНОЯРСК, 19 дек – РИА Новости, Марат Винский. Документы на амнистию участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, осужденной на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя, пока не поступали в краевое управление ФСИН, сообщила представитель ведомства Екатерина Броцман.

Госдума в среду единогласно одобрила постановление об амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. Согласно документу, опубликованному в четверг в "Российской газете", амнистия коснется наименее социально защищенных осужденных, в том числе, женщин, несовершеннолетних, женщин с детьми, осужденных впервые на более чем на пять лет за преступление ненасильственного характера.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина из Pussy Riot могут быть амнистированы как осужденные за хулиганство, кроме того, постановление распространяется на них как на матерей малолетних детей. Если, конечно, они не будут признаны в колонии злостными нарушительницами режима - на таких нарушителей амнистия не распространяется.

"Документы на амнистию Толоконниковой в краевое управление ФСИН пока не поступали", - рассказала Броцман.

Муж Толоконниковой Петр Верзилов сегодня прибыл в Красноярск. Он рассказал РИА Новости, что пока не знает, когда освободят его жену. Ранее в своем микроблоге в Twitter он написал, что Толоконникову могут выпустить в четверг, пятницу или субботу.

Самое читаемое
    Темы дня