наверх
28.03.202423:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Геймер в РФ зарубил мать, чтобы почувствовать себя убийцей из игры

(обновлено: )20
Суд города Стрежевого в Томской области России приговорил к 9,5 годам колонии геймера, который зарезал мать после ссоры. После убийства молодой человек под чужим именем скрывался.

ТОМСК, 17 дек - РИА Новости, Сергей Леваненков. Суд города Стрежевого в Томской области России приговорил к 9,5 годам колонии геймера, который зарезал мать после ссоры, сообщается на сайте суда.

Ранее областная прокуратура сообщала, что молодой человек часто играл в компьютерные игры с убийствами. Если родители пытались оторвать его от этого занятия, молодой человек сильно раздражался. В ноябре 2012 года во время одной из игр у него возникло желание испытать эмоции убийцы, и он с ножом и топором напал на мать, готовившую ему ужин на кухне. От полученных ран женщина скончалась.

По данным суда, молодой человек виновным в умышленном убийстве себя не признал. Во время предварительного следствия он говорил, что мать добавляла ему в еду яд, поэтому он и убил ее. Позже он заявлял, что не может объяснить случившееся, а версию об отравлении придумал себе в оправдание.

"Также утверждал, что отношения между ним и матерью были ровные, спокойные, конфликтов в семье не было. Показал, что увлекался компьютерными играми, в основном играя через сеть интернет. А мать неоднократно делала ему замечания по поводу того, что он много времени проводит за компьютером", - отметили в суде.

После убийства молодой человек под чужим именем скрывался за пределами города, но позже явился с повинной.

Суд приговорил его к 9,5 годам колонии строгого режима.

    Самое читаемое
      Темы дня