наверх
24.04.202414:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Яндекс" заблокировал доступ к сайту информагентства Regnum

(обновлено: )32
Доступ к сайту федерального информационного агентства Regnum через поисковик "Яндекс" и "Яндекс.Браузер" заблокирован. Браузер компании блокирует доступ к странице.

МОСКВА, 10 дек – РИА Новости. Доступ к сайту федерального информационного агентства Regnum через поисковик "Яндекс" и "Яндекс.Браузер" заблокирован, сообщила Digit.ru пресс-служба компании "Яндекс".

Браузер компании блокирует доступ к странице, а в результатах поиска пользователю выдается предупреждение, что сайт отмечен как угрожающий безопасности компьютера или мобильного устройства.

"На сайте Regnum нами был обнаружен вредоносный код. Сегодня утром наши специалисты связывались со специалистами Regnum и информировали о наличии вредоносного кода, но пока не получили ответа. Как только вредоносный код будет удалён с сайта – пользователи поиска Яндекса и "Яндекс.Браузера" перестанут видеть сообщение об угрозе", - сообщила Digit.ru пресс-служба компании "Яндекс".

"Проблема оказалась в баннерообменной сети одного уважаемого финансового агентства. Мы с ним связались, и они вычистили баннер с вредоносным содержанием", - сказал Digit.ru.

Борис Соркин, управляющий директор Regnum. Он сказал, что письмо в "Яндекс" направлено и в ближайшее время он ждет разблокировки сайта "Яндексом". В случае с Google все-таки придется подождать наступления рабочего дня в США. На момент публикации Regnum также заблокирован в Firefox, но доступен в Internet Explorer и Safari.

Код с вредоносной ссылкой находится в распоряжении редакции Digit.ru. Из него можно заключить, что заражен был один баннер баннерообменной сети Finam из множества используемых ею баннеров. Соркин отказался комментировать этот факт.

Самое читаемое
    Темы дня