наверх
23.04.202415:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Беглый контрабандист из Украины пойман на нарушении ПДД в РФ

(обновлено: )15
Сотрудники Госавтоинспекции РФ задержали на Ставрополье беглого контрабандиста оружия из украинской колонии, остановив его за нарушение правил дорожного движения.

СТАВРОПОЛЬ, 28 ноя - РИА Новости, Нина Ганенко. Сотрудники Госавтоинспекции РФ задержали на Ставрополье беглого контрабандиста оружия из украинской колонии, остановив его за нарушение правил дорожного движения, сообщает в четверг УГИБДД края.

По данным ведомства, на 243 километре федеральной автодороги "Кавказ" наряд ГИБДД отдельной роты ДПС города Невинномысска за нарушение правил дорожного движения остановил автомобиль "ВАЗ-2107" с номерами Белгородской области.

"При проверке водителя по автоматизированным базам данным было установлено, что данный гражданин находится в федеральном розыске как совершивший побег из исправительно-трудовой колонии Украины. В соответствии с украинским уголовным законодательством мужчина был осужден за контрабанду и незаконный оборот оружия", - говорится в тексте сообщения.

Сбежавший заключенный задержан и передан в дежурную часть ОМВД России по городу Невинномысску для дальнейшего разбирательства, отмечается в релизе.

    Самое читаемое
      Темы дня