наверх
19.04.202410:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Забор крови у родных жертв авиакатастрофы в Казани завершат во вторник

Крушение самолета в Казани (39)

(обновлено: )34
Забор материалов для анализа ДНК у родственников погибших в авиакатастрофе в Казани планируется завершить во вторник, уже сдали кровь родные 44 жертв, сообщил журналистам министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин.

КАЗАНЬ, 19 ноя - РИА Новости, Ирина Дурницына. Забор материалов для анализа ДНК у родственников погибших в авиакатастрофе в Казани планируется завершить во вторник, уже сдали кровь родные 44 жертв, сообщил журналистам министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин.

Новости по теме: "Крушение самолета в Казани">>

Пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

"Проведена работа по забору крови у 66 родственников 44 погибших. Планируем в ближайшее время получить анализы еще по пятерым погибшим, в том числе подданной Великобритании и гражданина Украины", - сказал Вафин. По его данным, родственники еще одного погибшего приедут вечером из Благовещенска.

Фотолента. Крушение самолета "Боинг 737" в Казани>>

"Контакт установлен со всеми родственниками, эта работа сегодня, думаю, завершится: все родственники будут идентифицированы", - добавил министр.

Он уточнил, что работа с родственниками погибших, которые не могут приехать для сдачи крови, введется в выездном режиме - врачи и психологи выезжают к ним на дом.

Самое читаемое
    Темы дня