наверх
29.03.202416:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Боевик, взявший на себя ответственность за теракт в Волгограде, убит

(обновлено: )12
Боевик Дмитрий Соколов взял на себя ответственность за подрыв рейсового автобуса в Волгограде и сообщил, что лично изготавливал взрывное устройство, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Боевик Дмитрий Соколов взял на себя ответственность за подрыв рейсового автобуса в Волгограде и сообщил, что лично изготавливал взрывное устройство, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

"В процессе переговоров Соколов взял на себя ответственность за проведённые террористические акты, в том числе за подрыв рейсового автобуса в Волгограде. Он сообщил, что лично изготавливал СВУ, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница", - говорится в сообщении.

В районе спецоперации введен режим контртеррористической операции.

На данный момент активная фаза спецоперации завершена.

По сообщению источника в правоохранительных органах республики, ликвидированы пять боевиков.

"По предварительной информации, во время спецоперации были ликвидированы пять боевиков, среди них есть Соколов", - сказал источник.

В октябре в салоне рейсового автобуса в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв. В результате погибли шесть человек и смертница, еще более 40 человек пострадали. В совершении теракта подозревают 30-летнюю Наиду Асиялову, в организации - ее гражданского мужа, 21-летнего Дмитрия Соколова.

Самое читаемое
    Темы дня