наверх
29.03.202416:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Кремле пока не получали письма Маккартни по поводу активистов

(обновлено: )6
В Кремле не получали письма музыканта Пола Маккартни по поводу дела активистов из международной экологической организации Greenpeace. Активисты Greenpeace попытались 18 сентября подняться на платформу "Приразломная".

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. В Кремле не получали письма музыканта Пола Маккартни по поводу дела активистов из международной экологической организации Greenpeace, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Пока не получали", - сказал Песков РИА Новости.

Всемирно известный музыкант Пол Маккартни в открытом письме просит президента РФ Владимира Путина повлиять на рассмотрение дела активистов из международной экологической организации Greenpeace.

Активисты Greenpeace попытались 18 сентября подняться на платформу "Приразломная" в Печорском море для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт с экологами Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив. Все 30 задержанных были арестованы. После акции на "Приразломной" было возбуждено уголовное дело о пиратстве, однако потом статья изменена на "хулиганство".

Самое читаемое
    Темы дня