наверх
28.03.202410:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Толоконникову доставили в Красноярский край

(обновлено: )9
Осужденную за хулиганство участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову доставили в одно из учреждений управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Красноярскому краю.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Осужденную за хулиганство участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову доставили в одно из учреждений управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Красноярскому краю, сообщили РИА Новости в пресс-службе краевого управления ведомства.

"Толоконникову доставили в одно из учреждений Красноярского края. Уведомление о точном месте ее нахождения направлено одному из родственников, которого выбрала сама осужденная", - сказал собеседник агентства.

В Красноярском крае есть две женские колонии общего режима - ИК №22 в Красноярске и ИК №50 в поселке Нижний Ингаш. Кроме того, в регионе есть 13 колоний-поселений, где одновременно существуют мужские и женские отряды.

В сентябре Толоконникова, на тот момент отбывавшая наказание в ИК №14 в Мордовии, объявила голодовку и попросила возбудить дело против замначальника колонии, якобы грозившего убить ее. Кроме того Толоконникова просила перевести ее в другую колонию, ссылаясь на опасения за свою безопасность.

По данным мордовского управления ФСИН, заявления о голодовке и угрозах последовали после отказа сотрудника колонии создать Толоконниковой льготные условия. В возбуждении дела по заявлению Толоконниковой было отказано. В конце октября руководство ФСИН заявило о переводе осужденной в другую колонию.

Самое читаемое
    Темы дня