наверх
20.04.202405:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Алтайский "маугли", проживший в лесу 16 лет, получил первый документ

(обновлено: )23
Найденный в Алтайском крае парень, 16 лет проживший в лесу, получил свой первый в жизни документ - свидетельство о рождении, сообщил РИА новости представитель пресс-службы администрации города-курорта Белокуриха.

БАРНАУЛ, 13 ноя - РИА Новости, Олеся Кречетова. Найденный в Алтайском крае парень, 16 лет проживший в лесу, получил свой первый в жизни документ - свидетельство о рождении, сообщил РИА новости в среду представитель пресс-службы администрации города-курорта Белокуриха.

Как рассказал сам молодой человек по имени Оджан, он родился в 1993 году в окрестностях села Кайтанак Усть-Коксинского района республики Алтай. Его родители ведут отшельнический образ жизни более 15 лет. С 1997 года по май этого года они проживали в землянке примерно в 3 километрах от поселка. В мае, покинув привычное место, пара оставила ребенка одного, уехав в Приморье. Известно, что отец молодого человека - художник и писатель книг по эзотерике Александр Наумкин, мать - бывшая учительница.

"Сейчас Оджан живет вместе со своими родителями. Накануне он получил свидетельство о рождении, но фамилия у него в свидетельстве Корнеев, так как его мама до сих пор не развелась со своим первым супругом. Сейчас парень оформляет документы на получение паспорта", - сказал представитель администрации.

Между тем, Оджан умеет пользоваться интернетом, знает основы английского языка и планирует поступать в учебное заведение.

    Самое читаемое
      Темы дня